Обсуждение вопроса
1 ноября 2020, 22:17
Рим Исламович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Нуждаюсь в совете и рекомендации специалистов Аудиомании. У меня в квартире (дом большой и новый) напряжение в сети не стабильное. Я задался целью проанализировать и в итоге установил следующее. Напряжение в сети не стабильное от 230 до 238 Вольт (в розетках, куда подключены виниловый проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon EVO, сабвуфер Rel T7i в связке с ресивером Denon DRA-800H и акустикой Focal Chora 816 - всё новое, только купленное. Планирую на днях ещё купить у вас внешний фонокорректор). Всё подключено напрямую в розетки. Хочу обеспечить стабильную, качественную и безопасную работу техники и при возможности повысить качество звучания. Заменил штатный сетевой кабель у ресивера на Supra LoRad CS-EU (3x2.5) (покупал тоже у вас), разница в качестве звука в лучшую сторону не сильно чувствуется Подскажите пожалуйста:
1. Нужно ли в моей ситуации покупать сетевой фильтр или разветвители? Цель: обеспечить безопасную эксплуатацию техники и улучшить качество звука.
2. Какие варианты вы рекомендуете?
3. Может быть есть у вас дополнительные рекомендации для достижения указанных целей. Спасибо!
2 ноября 2020, 09:46
Олег Стрижанов (Аудиомания) Специалист отдела розничных продаж
Рим Исламович! По поводу внешнего фонокорректора я вам ответил. Кстати, для подключения фонокорректора, вам понадобится кабель фоно, например посоветую Supra Phono 2 RCA-SC. Сетевой фильтр посоветую вам Supra Mains Block MD-06EU/SP MK3, используется тройная защита от скачков напряжения, действующая не только между «нейтралью» и фазовым проводом, но и между заземлением и нейтральным проводом, а также между фазой и «землей». Такая серьезная конструкция обезопасит аппаратуру даже при всплеске напряжения, связанного с ударом молнии. Supra Mains Block MD-06EU/SP MK3 позволяет получить более открытое, чистое и точное звучание всей аудиосистемы, а также яркое, наполненное сочными цветами и лишенное шумов изображение на экране телевизора. Все части и детали устройства производятся в Германии и Швеции, а сборка происходит на заводах компании Supra в Швеции. Напряжение в сети 230-238 это в пределах нормы.
Написать свой ответ