Обсуждение вопроса
24 июля 2022, 09:39
Сергей (Гость)
Вопрос
здравствуйте.подскажите что лучше по качеству звука pro ject juke box s2 или pro ject debut carbon evo с активной акустикой спасибо
24 июля 2022, 11:11
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей!
Обе основы для построения высококлассных систем достаточно интересны, но если рассуждать и качестве звука, то как источник Debut Carbon Evo более совершенный в конструкции и материале тонарма (карбон) и класс предустановленного на него звукоснимателя немного, но выше. Кроме того, в варианте с Carbon Evo выше вариативность в выборе аудиосистемы, и в роли активной части могут выступать громкоговорители очень высокого класса, например ELAC Navis ARB-51.
Но для конкретных рекомендаций нам нужно понимать, в помещение какого размера устанавливается система, какой формат размещения и форм-фактор акустики рассматривается Вами? Что, помимо проигрывателя винила, будет являться источником или источниками сигнала (ТВ, блютус, музыка из сети интернет и т.д.)?
Спасибо!
24 июля 2022, 15:46
Сергей (Гость)
а что вы скажите о klipsch r 51 pm для помещения 19 кв м или elac navis arb 51 спасибо
24 июля 2022, 17:05
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей!
Имея схожий форм-фактор, вариант с Klipsch является более удобным в коммутации и управлениии, но имеет несколько упрощенное звучание относительно ELAC. Для подключения проигрывателя Debut Evo к ARB 51 потребуется ещё пара устройств: фонокорректор и предусилитель или контроллер. Но система, построенная по данной схеме будет иметь более насыщенное, естественное звучание.
Спасибо!
24 июля 2022, 19:18
Сергей (Гость)
фонокорректор pro ject phono box usb подойдет в данном случае спасибо
24 июля 2022, 19:52
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей.
Подойдет, если Вы, помимо прослушивания музыки, собираетесь оцифровывать аудиозаписи на виниле. Если нет, рекомендую к рассмотрению универсальный корректор Pro-Ject Phono Box S2.
Спасибо!
Написать свой ответ